Преимущества и ограничения отказа от прописки - выезд за границу, бесплатное медицинское обслуживание и доступ к другим услугам

Хочу выписаться с постоянного места жительства. Так как приходится за прописку платить. Смогу ли я выезжать за границу 6 потеряю ли бесплатное мед обслуживание? И вообще что мне будет не доступно без прописки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Без регистрации Вы можете проживать не более 7 дней, далее Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП РФ, размер штрафа составляет 2000-3000 рублей. Без регистрации могут возникнуть различные сложности. К примеру, в государственные учреждения за помощью надо обращаться по месту регистрации.

Доброго времени суток! Прописка у вас должна быть в любом случае. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

У человека обязательно должна быть регистрация, хотя бы временного характера, отсутствие регистрации предполагает административную ответственность и штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Ничего вы не потеряете, но без регистрационного учета проживать нельзя, вас могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф от 2 х до 3 х т.р.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Вы будете считаться гражданином без определенного места жительства, со всеми вытекающими. Хотя бы временная регистрация вам понадобиться. Вас не снимут с регистрационного учета, пока не будет куда зарегистрировать хотя бы временно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. В соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации у каждого гражданина должна быть регистрация по месту жительства. За отсутствие регистрации вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! За отсутствие регистрации по месту пребывания и по месту жительства Вы можете быть оштрафованы. За границу Вы сможете выезжать.

Если заключён договор медицинского страхования, медобслуживание Вы не потеряете.

Взять кредит, оформить ребенка в школу, устроиться на работу без регистрации будет сложно.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Наталья Владимировна! У вас в любом случае должна быть прописка - постоянная или временная. Вам необходимо решать в обязательном порядке. Без регистрации вы будете существенно ограничены в правах. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!