Счет за экспертизу при решении о капитальном ремонте - должны ли собственники оплачивать и как получить документ с голосованием?
Можете обратитьсяв вправление и запросить протоколы и бюллютени голосования, в случае несогласия обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проверки, затем в суд.
Здравствуйте. Поскольку именно жильцы настаивают на том, что дом ветхий (аварийный), то свое право на получение иного жилого помещение должны доказывать именно жильцы, в том числе путем проведения экспертизы, к сожалению, за свой счет.
Кто настаивает тот и платит, поэтому вы вправе обратится в прокуратуру по поводу правомерности предъявления к вам требований по оплате экспертизы.
Здравствуйте. В таком случае жил. сервис должне проводить экспертизу за свой счет. Ну или подавайте коллективный иск либо об обязании произвести кап. ремонт, либо о признании жилья аварийным. Тогда расходы на экспертизу в случае удовлетворения иска Вам будут судом возмещены с проигравшей стороны.
Здравствуйте. Если жильцы приняли решение о необходимости доказать что дом является аварийным то экспертиза Должна осуществляться за их счёт,
Нет на проведении экспертизы настаивают жил-сервис.