Скажите пожалуйста какие страховые взносы обязательны при оформлении ипотеки?
При оформлении ипотеки никаких страховых взносов платить не нужно. Если вы имеете ввиду разного рода страховки, которые навязывают банки, то это только по вашему желанию.
В соответствии с ФЗ "Об ипотеки" обязательному страхованию подлежат жизнь и здоровье должника (должников) и страхование предмета ипотеки.
Придется оплачивать. Обязательному страхованию подлежат жизнь и здоровье должника (должников) и страхование предмета ипотеки.
Здравствуйте. Все дополнительные расходы, которые сопутствуют ипотечному кредиту, можно разделить на обязательные и необязательные. Обязательные расходы предусмотрены законом "Об ипотеке", соответственно, избежать их не получится независимо от того, какой банк предоставляет ипотечный кредит. Кроме того, придется оплатить и государственные пошлины за регистрацию ипотечной сделки. Это - проведение независимой оценки приобретаемого объекта недвижимости, - страхование от рисков утраты и повреждения предмета залога (объекта недвижимости) в пользу кредитора.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами предметом страхования являются квартира, ав также жизнь и здоровье должника.