Суд наложил арест на долю в жилье семьи из-за неуплаты кредита банку, но исполнительное производство затягивается
Можно налагать арест даже на единственное жильё. Однако обратить на него взыскание все равно будет нельзя. В статье 446 гражданского процессуального кодекса.
Вопрос не весь пропечатался. Я спрашивал можно ли снять как-то арест при этом не платя долг банку. Например как нарушение прав остальных собственников.
Можно снять арест, ошибочно наложенный на долю других собственников. Но снять арест с доли должника без уплаты долга нельзя.
Здравствуйте!
Нет, так как арест наложен в обеспечение исковых требований, без погашения задолженности, снять его Вы не сможете.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством снять арест со своей доли, не погасив долг, не получится.