Существуют ли возрастные ограничения для "ответчиков" при рассмотрении в мировом суде.
Добрый день! Нет, как таковых ограничений нет по возрасту, поскольку действующим законодательством РФ не предусмотрено, если только не имеете в виду несовершеннолетних, за них в данном случае отвечают законные представители.
Никаких ограничений по возрасту для ответчиков не существует и действующим законодательством не установлено. Всего Вам хорошего.
Ответчиком может быть любое лицо, обладающее гражданской процессуальной правоспособностью, которая признаётся в равной степени за всеми гражданами и организациями. В соответствии с гражданским законодательством РФ ответчиком может быть деликтоспособное лицо, достигшее возраста 18 лет, либо решением суда признанное дееспособным до достижения 18 лет.