Невозможность поступления ребенка в садик после переезда - где обратиться для перевода в более раннее время?

Вопрос №12931322 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2017, 16:01
Переехали из Богородска в Нижний Новгород в марте 2017 и встали на очередь в садик. Сейчас ребёнку уже 2 года в садик не берут из за того что поздно встали в очередь, это так в отделе дошкольного образования сказали. Путёвку в сад дадут осенью в 2018 но ребёнку 3 года с лишнем будет. Я работу потеряю. Куда обратиться что бы в дет сад взяли хотябы зимой в этом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в Управление образования, укажите на ситуацию, что Вам нужно выходить на работу, если проблема не решиться, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников управления образования.

30.07.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если мест не будет в садик, то не возьмут. Но попытки нужно делать, обратитесь в управление образования иногда помогает.

30.07.2017, 16:03

Доброго времени суток. Вам следует обращаться в управление образования по месту жительства, только этот орган может оказать содействие в получении места в детском саду.

30.07.2017, 16:05

Добрый день! К, сожалению, это повсеместная проблема. Много желающих и всем нужно на работу выходить. Многие в очередь встают еще будучи беременными... Выход один-няню нанимать

30.07.2017, 16:05

Обращайтесь с данным вопросом в отдел образования или непосредственно к заведующему детским садом. Вопрос придется решать индивидуально, ну вы меня понимаете.

30.07.2017, 16:10

Я стояла на очереди с рождения, но переехала в другой город и на очередь встали опять

30.07.2017, 16:07

Это понятно, что новая очередь в новом городе. Желающих попасть в сад очень много. Обратитесь в отдел образования.. Но шансов мало, что они помогут.

30.07.2017, 16:17

Обратитесь в отдел по образованию с заявлением о предоставлении места в любом детском садике, где оно освободится. Возможно, Вам повезёт, и в течение этих оставшихся месяцев для Вашего ребёнка освободится место.

30.07.2017, 16:24

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034