Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 2 года. Могу ли я съездить в о пуск и попросить оплату дороги проезда?
Анастасия, добрый день!
На основании каких льгот? Если северных, то нет, так как право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда у сотрудника возникает один раз в два года одновременно с правом на отпуск. Время нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, в стаж дающий право на основной отпуск, не входит.
Всего Вам наилучшего!
Если имеется в виду оплачиваемый проезд в льготном отпуске для северян - нет, если в рамках закона. Он - может предоставляться только при очередном отпуске.
Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.