Как расторгнуть сделку и отказаться от покупки дома в Саратове, если все документы уже подписаны и деньги не переведены Пенсионным фондом?
Хочу расторгнуть сделку, все документы подписаны мной, дом находится в саратове где то в деревне. Я передумала покупать. Пенсионный фонд деньги еще не перевел. Покупала сразу после получения сертификата. Могу ли я отказатся от дома?
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
В Вашем случае нужно основание для отказа от сделки с продавцом, при обоюдном согласии можно расторгнуть сделку, уведомить пенсионный фонд и искать альтернативу.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за полезный совет!
Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Договаривайтесь с продавцом, только, если он согласен расторгнуть договор.