Мы оформляли дом через мат капитал, но документы не сдали в ПФР. сделка прошла, как аннулировать?

Вопрос №18454940 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2021, 18:04
Мы оформляли дом через мат капитал, но документы не сдали в ПФР. сделка прошла, как аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По письменному соглашению.

11.05.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Куда обращаться, через суд?

11.05.2021, 18:37

Стороны могут расторгнуть договор по соглашению.

Могут расторгнуть договор по судебному решению, при наличии оснований.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

11.05.2021, 18:39

По соглашению куда обращаться?

11.05.2021, 18:48

Обе стороны обращаются в МФЦ и подают такое соглашение.

11.05.2021, 18:50

Какие документы нужны в суд покупателю чтобы расторгнуть сделку?

12.05.2021, 07:55

Если одна из сторон не согласна, то подается иск в суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Платится госпошлина. Указываются обстоятельства и основания и суд примет решение.

Нужен сам договор, выписка ЕГРН и все иные документы, на которых основываете свои требования.

12.05.2021, 07:59