Мы оформляли дом через мат капитал, но документы не сдали в ПФР. сделка прошла, как аннулировать?
По письменному соглашению.
Куда обращаться, через суд?
Стороны могут расторгнуть договор по соглашению.
Могут расторгнуть договор по судебному решению, при наличии оснований.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
По соглашению куда обращаться?
Обе стороны обращаются в МФЦ и подают такое соглашение.
Какие документы нужны в суд покупателю чтобы расторгнуть сделку?
Если одна из сторон не согласна, то подается иск в суд.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Платится госпошлина. Указываются обстоятельства и основания и суд примет решение.
Нужен сам договор, выписка ЕГРН и все иные документы, на которых основываете свои требования.