LSN Messenger
Нефтеюганск, 30.07.2017, 18:03

Невыполнение обязанностей риелторской компанией - возможность взыскания компенсации и ошибка в документах

Вопрос №12931799 из г. Нефтеюганск
опубликован 30.07.2017, 18:03
Скажите пожалуйста, купили квартиру через риелторскую компанию, оформили договор купли продажи, сдали документы в пенсионный фонд через мфц для перевода материнского капитала продавцу квартиры и увезла детей я в отпуск за 2 т. км. Через три недели звонят с пенсионного и говорят, что ошибка в договоре, надо делать доп. соглашение в течении 5 дней, иначе будет отказ в переводе материнского. Можно ли будет как-то взыскать с риелтора компенсацию за незапланированную поездку с отпуска, для подписания документов, за мои потраченные нервы и душевные переживания за детей, которых оставила бабушке, которая сама еле ходит или как-то наказать за невыполнение своих обязанностей. Ведь заплатила за их работу не маленькую сумму. До этого неправильно риелторская компания оформила предварительный договор для опеки, где отстаяла я очередь, а потом пришлось ехать переделывать договор. Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам не обязательно ехать, Вы можете оформить доверенность на лицо, которое могло бы представлять интересы в государственных органах для заключения доп соглашения с правом подписи.

30.07.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что бы вам ответить Можно ли будет как-то взыскать с риелтора компенсацию за незапланированную поездку с отпуска, для подписания документов нужно ваш договор с ним изучать

30.07.2017, 18:06

Доверенность шла бы дольше, чем эти 5 дней, после которых они бы отказали в перечислении денег. Они предлагали мужу расписаться за меня, я не согласилась и приехала сегодня вечером. Просто обидно получается отдать им деньги за сделку, где с самого начала ошибки и исправлять приходилось их мне.

30.07.2017, 18:19

Надо смотреть Ваш договор, только после этого можно судить о каком-то возврате или компенсации части денег. Всего Вам доброго.

30.07.2017, 18:22