Как заставить мать использовать алименты на свое назначение и поддерживать детей - ситуация разведенных родителей
Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Можно подать иск об определении места жительства детей с отцом, и взыскании алиментов с матери.
Добрый день! Нужно по этому поводу обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы разобрались в данной ситуации, так же отец может подать на определение места жительства детей с ним, и тогда уже мать будет обязана платить алименты.
Здравствуйте. Если дети фактически проживают с отцом, то он вправе обратиться в суд с иском об определнии места жительства детей с ним и взыскании алиментов на содержание детей с матери, а так же с иском об освобождении от уплаты алиментов.
Добрый день, Вашему отцу необходимо подавать иск в суд и в таком порядке разрешать вопрос, Для этого потребуется доказать факт нецелевого использования денежных средств матерью.
Здравствуйте! Отцу нужно поменять место жительство, и подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей. Если суд определит место жительство детей с отцом, то значит может взыскать алименты с матери.
Отец должен обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с ним. Пусть приведёт изложенные вами доводы, если дети достигли 10 лет, то могут быть заслуженный судом и сказать что хотят жить с отцом и не важно что мать проживает по одному адресу. Пусть одновременно отец взамен алименты на детей.