Вопрос об алиментах и правовые претензии в отношении части квартиры при разводе
Здравтсвуйте!
Помогите, пожалуйста, грамотно разрешить вопрос.
Мои родители в разводе.
Отец не выплачивает алименты, так как они с мамой договорились, что он перепишет на меня свою часть квартиры.
Сейчас у отца есть другая жена и двое детей.
Могут ли они претендовать на эту часть квартиры?
Лучший ответ
Могут только в порядке наследования. Взыскивайте алименты в судебном порядке. Если будет задолженность по алиментам, то она может быть взыскана за счет его доли в квартире.
Спасибо большое, Татьяна Алексеевна.