Ребенок 7 лет стал свидетелем жестокости - котята убиты, стресс и последствия в его жизни

Ребенок 7 лет присутствовал при расправе его случайным знакомым со смертельным исходом котят 2 х мес. Получил сильный стресс. После этого на них двоих написали заявление. Без моего присутствия хотя я просила ее дождаться меня я задержалась на 15 м. звонила и предупредила чтобы меня дождались она ответила что она возле моего дома. Спросила ребнок дома..? Сказала поговорю с нимиит а потом ещё приду к вам. энспектор пришла за 1.5 часа до назначений встречи и опрашивала его после сфотогрофиловала его и объявила ты поставлен на учет. У ребенка стресс от увиденного. Они не разобравшись давят на его психику. Я переживаю за его дольнейшую судьбу. Это же пятно в его биографии. Дальше 1 е заседание каммисии. Я знаю, я уверенна что он просто был свидетелем этого ужаса. Он описывает своё состояние как во сне. И только твердит я же спаст одного котёнка...
Лучший ответ

В данном случае нужно во всем детально разбираться и выяснять роль вашего ребенка в данной истории. Если он просто присутствовал и сам ничего не делал, то оснований для постановки на учет нет и можно обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру или в суд.

Спасибо, все понятно!

Олег, здесь надо разбираться серьезно. Советую нанять адвоката или юриста и до комиссии обратится с ребенком к детскому психологу. Выясните заодно, как и что случилось, почему малыш оказался в компании с этим знакомым. Вас только так можно защитить. Комиссии особо ни в чем не разбираются.

Спасибо, что проконсультировали!

Олег, добрый вечер!

В данном случае Вам надо искать свидетелей происшествия. Вы можете писать жалобу в прокуратуру, если считаете что действия инспектора неправомерны. Но скорее всего, добиться справедливости Вы сможете только если сможете найти подтверждения позиции, что он был только свидетелем.

Всего вам наилучшего!