Трудности с исполнением судебного решения по общению с ребенком - как доказать несоблюдение отцом и приставом встречных мер
Был суд и судья перед очередным заседанием сказала, что пока нужно исполнять предыдущее судебное решение. Договорились, что пристав позвонит мне и назначит встречу для того, чтобы отец увидел ребенка. В предыдущие разы, отец утверждал, что звонит мне, пишет, что хочет видеть ребенка, а я не поднимаю трубку или выключаю телефон.
В день встречи, я позвонила сама приставу, потому что она сама мне не звонила. При разговоре она сказала, что звонила, но у меня что-то со связью. Разговор я записала. В распечатке ее звонка нет. я назначила встречу. Она сама не звонит. Отец тоже. Как на следуюшем заседании доказать, что они не принимают мер для встречи, а просто ходят в суд и наговаривают на меня? Они - это отец ребенка и пристав. Могу ли я подать на них встречный иск за клевету? Дело было относительно установления порядка общения с ребенком. И отец категорически против, чтобы я присутствовала с ребенок при встречах. Ребенку 3,5 года. Из них с отцом она проживала месяц. У меня давно другая семья. Как докащать, что у отца иные намерения?
Возьмите распечатку звонков, используйте свидетельские показания, что в этот день весь день он не приходил и не звонил. Большой роли в суде это не сыграет. Порядок общения определят. Очень редко суд определяет порядок общения с ребенком в присутствии матери. Напишите ходатайство о приостановлении того исполнительного производства. В целом необходимо ознакомиться с материалами дела, прежде чем давать более конкретные советы по данному делу.