Сочи, 30.07.2017, 19:05

Привет. Я гр.России, хочу забрать свою одинокую тетю 83 года. Она живет в Ташкенте. Как правильно оформить пенсию? Спасибо.

Вопрос №12932016 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 19:05
Привет. Я гр.России, хочу забрать свою одинокую тетю 83 года. Она живет в Ташкенте. Как правильно оформить пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию вы сможете оформить только после того, как ваша тетя в России получит вид на жительство, поэтому сначала нужно заниматься оформлением пребывания в России.

Для начала нужно оформить разрешение на временное проживание путем обращения в органы миграционного контроля по месту вашего жительства, где будет проживать тётя.

30.07.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вам следует прописать ее, а потом обратиться в пенсионный фонд по месту ее прописки (регистрации) и запросить из Ташкента ее пенсионное дело.

30.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как можно ускорить или упростить эти процедуры.

30.07.2017, 19:34

Ускорить сложно. Если бы у тети были близкие родственники (дети или родители) в России, тогда можно было бы ускорить получение гражданства.

30.07.2017, 20:00