Я хочу забрать свою одинокую старую бабушку из Украины в Россию. Какие документы и что еще для этого требуется. Спасибо большое!
Лучший ответ
Здравствуйте. Только документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Украины). По приезду в Россию ей нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче РВП (разрешение на временное проживание). С собой бабушке желательно привезти из Украины свидетельство о рождении и документы об образовании, трудовую книжку
Благодарю Вас за полезную консультацию!