LSN Messenger
Салехард, 30.07.2017, 19:39

Возможно ли получить декретный отпуск при устройстве на работу, если ребенку уже 2 года и до этого не работал?

Вопрос №12932122 из г. Салехард
опубликован 30.07.2017, 19:39
Можно ли уйти в декрет по уходу за ребенком которому 2 года, если только устроилась на работу (работаю 2 месяца в организации), до этого не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день!

Да, Вы имеете право находится в отпуске по уходу до трех лет, даже если только вышли на новую работу. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, да вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и вам не имеют право отказать. Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

30.07.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Да Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до трех лет. Удачи Вам и всего хорошего.

30.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А справку с места работы я могу брать, если нахожусь в отпуске?

30.07.2017, 20:06

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется можете, это не основание для отказа.

30.07.2017, 20:09

Ольга, да, конечно, находясь в отпуске по уходу Вы имеете право получать от работодателя нужные Вам справки, ограничений нет.

30.07.2017, 20:09