У между я такой вопрос могу ли я отказаться от алиментов?
Здравствуйте, Елена, если вы являетесь получателем алиментов, то можете отозвать судебный приказ или исполнительный лист.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы взыскатель, то достаточно просто обратиться в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист. Тогда алименты удерживаются не будут.
А в последующем могу я подать снова на алиментов.
Да, впоследствии вы имеете право вновь представить в службу судебных приставов исполнительный лист, тогда исполнительное производство будет возобновлено.
Елена, если отзовете исполнительный лист или судебный приказ, то в дальнейшем вновь сможете предъявить его к исполнению.
Удачи вам и всего наилучшего