Состоялся развод, а алименты не приходят, что нужно сделать?
Состоялся развод, а аллименты не приходят, что нужно сделать?
Нужно получить в суде исполнительный лист, представить в службу судебных приставов. Если это сделано, то можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
А они сами не придут. Берите исполнительный лист в суде и обращайтесь к приставам. Взыскание должны приставы исполнять. Для этого эта служба и существует.
Решение суда о расторжении брака не обязывает платить алименты. Подайте иск о взыскании алиментов. Если взысканы, подайте исполнительный лист в ФССП.
Вопрос сформулируйте корректно.
Если Вы при разводе не подавали требование о выплате алиментов, то вы их и не будете получать. Подавайте в суд отдельное заявление с требованием об уплате алиментов.
Наталья, а вы подавали в суд на алименты? Или только на расторжение брака подавали?
Если на алименты подавали и решение вынесено, то нужно забрать из суда исполнительный лист и отнести его приставам. Всего хорошего.