Издательство после окончания срока договора вновь выпустило книгу автора, не перезаключив договор и не оплатив новый гонорар.
Издательство после окончания срока договора вновь выпустило книгу автора, не перезаключив договор и не оплатив новый гонорар. Что делать (пошагово) автору?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! 1. претензия издательству о выплате гонорара. 2. При отказе- иск в суд о взыскании компенсации (до 5млн. руб.) за нарушение авторского права.
Спасибо, Михаил Яковлевич, за ответ. Очень емко и понятно! Ирина.