Возможно ли взыскать арендную плату с арендатора, который не предупредил за месяц о выезде?
• Здравствуйте,
Если договором предусмотрена предупреждение арендодателя за месяц, тогда можете взыскать арендную плату за этот месяц
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если не предупредят, то имею право взыскать плату до передачи имущества. А если акт приема-передачи они предоставят раньше истечения месячного срока его надо подписывать.
Надо, поскольку в противном случае - это будет уже злоупотреблением права с Вашей стороны. Но Вы же понимате, что они съезжают, а даже не направили претензию с расторжением за месяц, как того требует закон, акт подписывается не ранее, чем через месяц после получения уведомления. Вот и исходите из этих данных.