Москва, 30.07.2017, 22:22

Спор вокруг задолженности к ТСЖ - ограничение электроэнергии и угрозы перекрытия канализации и воды

Вопрос №12932574 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 22:22
Есть задолженность к ТСЖ около 2 лет. Долг возник, так как квартира это время является в споре. За электроэнергию платим в Мосэнергосбыт (ТСЖ не является посредником подачи энергии). В итоге, после устного предупреждения поставили автомат на 4 ампера (по умолчанию стоит 25 ампер). В итоге работает лишь холодильник и что то еще (или плита, или телевизор). Так же грозятся перекрыть канализацию и воду. Им было сообщено, что суд заканчивается в августе и денньги будут уплачены, есть гарантийное письмо. Но председатель ни в какую. Считаю ограничение незаконным, так как данное ограничение мешает исполнению услуг Мосэнергосбыт, по которому задолженности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия председателя ТСЖ. Не вижу другого пути. Заявление пишется в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Пишите жалобу на ТСЖ в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Они должны дождаться решения суда, прежде, чем принимать какие то меры.

30.07.2017, 22:28

Спасибо за Ваш ответ. Получается, я прав? Его действия незаконны?

Чем Вы сможете помочь? Сможете составить заявление?

И почему прокуратура, а не жилищная инспекция?

Спасибо!

30.07.2017, 22:30

Да можно и в жилищную инспекцию, и даже президенту РФ. В прокуратуру действеннее. Заявление составить можно, но это платная услуга. Удачи.

30.07.2017, 22:33

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно в жилищную инспекцию, можно в обе инстанции, можно отправить через их сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

30.07.2017, 22:36

Прокуратура перенаправит жалобу в жилищную инспекцию, но будет держать под контролем рассмотрение жалобы. Поэтому лучше сразу в обе инстанции отправлять. Составление иска,-платная услуга. Пишите в личное сообщение юристам. Узнавайте расценки.

30.07.2017, 22:39