Астрахань, 30.07.2017, 22:01

Как оформить дарственную на квартиру на своего отца с наименьшими денежными затратами и наиболее быстро.

Вопрос №12932608 из г. Астрахань
опубликован 30.07.2017, 22:01
Как оформить дарственную на квартиру на своего отца с наименьшими денежными затратами и наиболее быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, составляйте договор дарения. Срок регистрации перехода права собственности одинаков практически по всем сделкам.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Обратитесь к любому нотариусу для составления договора дарения. Наиболее быстрый и надежный вариант.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае просто заключаете между собой договор дарения с трех экземплярах, у нотариуса заверять не обязательно, и отдаете в Росреестр на регистрацию, в итоге 2 недели примерно, и пошлина 2 000 рублей. Налогов платить не нужно.

30.07.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Быстро и дешево не бывает... Дешевле через Росреестр, но дольше. Быстро через нотариуса, за 1-2 дня можно, но это дороже. Что Вам важнее сами решите.

30.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сколько времени потребуется для оформления договора дарения через Росреестр? Квартира находится в другом городе и мне нужно знать, сколько времени мне с отцом там нужно будет пребывать, чтобы оформить дарственную.

30.07.2017, 22:11

Марина, срок государственной регистрации перехода права собственности составляет 10 рабочих дней.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:12

Примерно две недели, в принципе Вам главное подать документы, затем сможете в любое время забрать договора со штампом, а тем более сейчас свидетельств уже нет, и собственность подтверждается выпиской их ЕГРН.

30.07.2017, 22:18

Добрый вечер. Всё можно оформить за один день. Составляйте договор, оплачивайте госпошлину и сдавайте на регистрацию в Росреестр. Выписку из ЕГРП сможете получить по месту жительства. А так же напишите заявление что бы документы сданные на регистрацию вам отправили по почте, либо заберете их позже.

30.07.2017, 22:20

Здравствуйте! Если у вас есть документы на данную квартиру, то дарственную можете составить и здесь у нотариуса заверять не надо, если только нет долей на детей, а Росреестр сможете подать в этом городе где находится квартира заплатите госпошлину и ждать придется около месяца.

31.07.2017, 09:40