Через пять лет появилась информация, что в отношении его были совершены насильственные действия.
Геннадий Иванович, добрый день! Если Ваш сын пропал при обстоятельствах, которые указывают на то, что, возможно, он стал жертвой преступления, то есть основания для требования возбудить УД по ч. 1 ст. 105 УК РФ (УКАЗАНИЕ Генпрокуратуры РФ от 20.11.1998 N 83/36, МВД РФ от 24.09.1998 N 1/19934
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАСКРЫТИЮ УБИЙСТВ, СВЯЗАННЫХ С БЕЗВЕСТНЫМ ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ ГРАЖДАН, И РОЗЫСКУ ЛИЦ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ"
.
Вы можете обжаловать отсутствие ответа (есть отказ) в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.