Мать и взрослая дочь лишены права на квартиру в России - есть ли возможность вернуть их собственность?

Мама и взрослая дочь давно уехали из России, бывший муж и отец выписал их из квартиры и подписал дарственную на посторонних людей. Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ

Альбина,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Учтите, срок исковой давности-3 года.

Благодарю Вас!

Владелец неадекватный-алкоголик инвалид, посторонние люди нелегально выписали дочь и принудили его на дарственную.

Есть ли шансы на оспаривание?

Здравствуйте, шансы есть всегда. Однако, чтобы говорить о перспективе дела, необходимо видеть все ваши документы. Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Я Вам конкретный вопрос задала - в браке или нет приобреталась квартира? От этого очень многое зависит.

А шансы есть всегда. Ситуацию надо изучать более конкретно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.