Москва, 31.07.2017, 01:05

Максимальное наказание по ст. 322 ч.3. для гражданина Сирии без регистрации в РФ и в официальном браке с гражданкой РФ

Вопрос №12932965 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 01:05
Моему мужу предъявлено обвинение по стал. 322 ч.3. Он гражданин Сирии. Проживал в РФ без регистрации. Мы с ним в официальном браке. Какой максимальное наказание? Иявляется ли смягчающим обстоятельством то, что он женат на гражданке РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.

31.07.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

По данной части наказание предусмотрено лишением свободы на срок до шести лет. После отбытия наказания его депортируют на Родину, получить гражданство РФ и даже РВП при данных обстоятельствах он не сможет.

31.07.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток!

Смягчающим обстоятельством ваш брак считаться не будет. Данное деяние относится к категории тяжких преступлений, максимальный срок до 6 лет лишения свободы. Поэтому ищите адвоката и боритесь за минимальное наказание.

31.07.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за юридическую помощь. Он хотел покинуть пределы РФ, тк здесь ему отказывали в оформлении каких-либо документов. А в Сирию возвращаться нельзя, там война. Это может учитываться судом при вынесении приговора?

31.07.2017, 01:50

Доброго времени суток!

А вот это может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство. В вашем случае посоветовал бы обратиться к адвокатам, что бы детально изучили ваш вопрос, учитывая обстановку в Сирии вполне реально получить минимальное наказание или вообще обойтись без него.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 01:52

Здравствуйте, Нина! Указанные Вами обстоятельства могут быть учтены на суде, как смягчающие, но при этом имеют значение все обстоятельства дела; Вам стоит обратиться к юристам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.07.2017, 09:17