СЕГОДНЯ моего мужа избил незнакомый мужчина пришел в крови я с фоткала его ЧТО делать дальше не знаю куда обратится.

Вопрос №12932986 из г. Пермь
опубликован 31.07.2017, 01:10
СЕГОДНЯ моего мужа избил незнакомый мужчина пришол в крави я с фоткала его ЧТО делать дальше не знаю куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться надо к медикам и в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по факту избиения, ст.141, 144 УПК Рф.Удачи Вам.

31.07.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Ваш муж должен обратиться в отделение полиции вашего района, а именно в дежурную часть, чтобы дежурный дознаватель взял объяснение по данному факту, выдал направление на прохождение медицинской экспертизы для установления вреда здоровью и в последствии принимал процессуальное решение.

31.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Бежать в травм пункт, фиксировать побои и очевидно писать заявление в полицию. Полиция разберётся и скорее всего по факту причинения вреда здоровью возбудит уголовное дело. Все квитанции о платном лечении собирайте, если такое имело место, что бы предьявить материальный ущерб.

31.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В данном случае Вашему супругу необходимо обратиться в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи и оформления медицинского заключения. Затем обратитесь с заявлением в полицию.

31.07.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться сначала в медучреждение для получения справки о нанесенных повреждениях и вреде здоровью, после этого писать заявление в полицию с указанием всех обстоятельств дела.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасиб всем огромное! За ответы! ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ОН НЕ ПОЙДЕТ В ТРАВ ПУНКТ ЧТО ДЕЛАТЬ А ЗА НАЦИЗМ ЕСТЬ СТАТЬЯ.

31.07.2017, 01:26

Да, есть статья, но это нужно доказать.

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

31.07.2017, 01:28

УК РФ, Статья 354.1. Реабилитация нацизма

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

31.07.2017, 01:28

Доброго времени суток!

Есть статья за разжигание межнациональной розни 282 УК РФ (экстремизм.) Тяжкая статья.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 01:29

Конечно есть! Ук рф Статья 354.1. Реабилитация нацизма, а также Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

31.07.2017, 01:32