Как оформить наследство садового участка - необходимые документы и выбор нотариуса

Наследственное дело открывалось 2008 г на квартиру сейчас хочу вступить в наследство садового участка какие документы нужны и какой нотариус.
Лучший ответ

Обращаться нужно к нотариусу, который вёл ваши наследственное дело. У него можно получить дополнительное свидетельство о праве на наследство на садовый участок.

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Нотариус по последнему месту жительства наследодателя. Если Вы не успели обратиться с заявлением в течение полугода после смерти наследодателя, то придётся восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке. Если обращались - нужно получить свидетельство о праве на наследство и оплатить госпошлину.

Если речь идет о том имуществе что не было включено ранее в наследственную массу и наследодатель тот же то и нотариус тот который вел дело ранее или нотариус того округа где заводилось дело. Документы теже дополнительно документы на участок.