Тольятти, 31.07.2017, 05:13

Как действовать, если каллекторы обращаются ко мне, но у меня нет чем выплатить?

Вопрос №12933225 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 05:13
У меня имеется за должность в банке и мной интересуются калектора, что они могут сделать и как мне быть если у меня нет возможности отдать и в собственности ничего нет? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего, кроме как обратиться в суд, они сделать не могут.

Прав арестовать имущество, ограничить выезд за пределы РФ и прочее - это могут сделать только приставы и то после вынесения решения суда.

31.07.2017, 05:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дравствуйте.

Ничего, кроме как обратиться в суд, они сделать не могут.

Прав арестовать имущество, ограничить выезд за пределы РФ и прочее - это могут сделать только приставы и то после вынесения решения суда. И если они обратятся в суд что может вынести суд?

31.07.2017, 05:20

Уважаемый Евгений, суд присудить выплатить задолженность, но вот в каком объеме - тут трудно сказать.

Все зависит от того какую сумму они выставят, какой контррасчет Вы представите суду, пропущен ли срок исковой давности - много чего.

31.07.2017, 05:23

Если имеется задолженность, она будет Взыскана судом. Потом будет возбуждено исполнительное производство. Из вашей зарплаты будут удерживать 50 %, могут наложить арест на имущество.

31.07.2017, 05:52

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034