Нужно ли провести вводный инструктаж с сотрудниками, принятыми 2 месяца назад, если ранее он не был проведен?
В соответствии с пунктом 7.1.1 ГОСТа 12.0.004-90: " Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику, а также с учащимися в учебных заведениях перед началом лабораторных и практических работ в учебных лабораториях, мастерских, участках, полигонах".
И делается это перед допуском к работе.
Для организации работы по охране труда, считать ранее проведенные вводные инструктажи первые дни выхода на работу сотрудников.
Всего хорошего.