Иркутск, 31.07.2017, 06:29

Что делать, если проданная машина оказывается арестована из-за кредитов?

Вопрос №12933323 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2017, 06:29
Мы продали машину, а она оказалась арестована пристовами, из-за кредитов, как поступить в такой ситуации.,,? Новый владелиц автомобиля не может снять и поставить ее на учет в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Покупатель вправе обратиться с иском в суд и расторгнуть договор купли-продажи данного автомобиля и Вам придется тогда забрать авто и вернуть деньги.

31.07.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нужно погасить долг, чтобы сняли арест с автомобиля либо вернуть денежные средства покупателю автомобиля.

31.07.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Елена, ну варианта то у вас только два:

1. Оплачивать все ваши кредитные задолженности и требовать снятия ареста с авто;

2. Расторгать Договор купли-продажи и возвращать д/средства Покупателю.

31.07.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пристав не согласиться снять арест, если вырученные деньги я отдам в счет погашения долга.

31.07.2017, 06:36

Доброго времени суток! Если Вы долг погасите, то приставы сниму ранее наложенный арест, без проблем, можете не сомневаться вы.

31.07.2017, 06:37

Решайте с приставом. Если вырученные средства не покроют весь долг, то арест не снимут. Покупателю только через суд придется признавать авто за собой.

31.07.2017, 06:38

Уважаемая Елена.

Вот как раз такой вариант полностью устроит пристава.

Однако надо будет оплатить не только долг по листу, но также и исполнительский сбор.

31.07.2017, 06:51