Что делать, если проданная машина оказывается арестована из-за кредитов?

Мы продали машину, а она оказалась арестована пристовами, из-за кредитов, как поступить в такой ситуации.,,? Новый владелиц автомобиля не может снять и поставить ее на учет в ГИБДД.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Покупатель вправе обратиться с иском в суд и расторгнуть договор купли-продажи данного автомобиля и Вам придется тогда забрать авто и вернуть деньги.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Нужно погасить долг, чтобы сняли арест с автомобиля либо вернуть денежные средства покупателю автомобиля.

Спасибо за грамотный ответ!

Елена, ну варианта то у вас только два:

1. Оплачивать все ваши кредитные задолженности и требовать снятия ареста с авто;

2. Расторгать Договор купли-продажи и возвращать д/средства Покупателю.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пристав не согласиться снять арест, если вырученные деньги я отдам в счет погашения долга.

Доброго времени суток! Если Вы долг погасите, то приставы сниму ранее наложенный арест, без проблем, можете не сомневаться вы.

Решайте с приставом. Если вырученные средства не покроют весь долг, то арест не снимут. Покупателю только через суд придется признавать авто за собой.

Уважаемая Елена.

Вот как раз такой вариант полностью устроит пристава.

Однако надо будет оплатить не только долг по листу, но также и исполнительский сбор.