Премия менеджеру по продажам.
Как облагается налогом премия за выполнение плана менеджера по продажам?
Доброго времени суток! 13% как и все другие выплату работникам, поскольку премия является таким же доходом для работников.
Как облагается налогом премия за выполнение плана менеджера по продажам?[quote][/quote]
Премия облагается по ставке 13 % от размера этой самой премии.
Также как и обычно с нее будет удержано тринадцать процентов, НДФЛ. Ваш работодатель сразу и удержит налог. Всего Вам доброго и удачи!
Скажите, а ЕСН подлежит уплате?
Если менеджер не является индивидуальным предпринимателем то кроме НДФЛ он ничего из налогов не должен оплачивать Поэтому ЕСН не грозит.