Как обезопасить себя от завышения стоимости дома и доказать фактическую оплату
Здравствуйте, сумму и порядок расчета вы должны отразить в договоре купли продажи, в данном случае у вас в договоре получится больше чем по факту на руки, расписку вы можете в простой письменной форме составить для страховке, по факту вы ничего не теряете, скорее расписка даже для страховки покупателя, ведь сумма в договоре больше чем они платят.
Добрый день! В данном случае трудно будет себя как-то обезопасить, но если решили согласиться, то пишите в таком случае расписку, и заверяйте у нотариуса, это не обязательно заверять, но для надежности можете, чтобы четко было указана какая сумма Вами передана.