LSN Messenger
Самара, 31.07.2017, 07:19

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности 11-летней давности с огромной суммой?

Вопрос №12933447 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 07:19
Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолженности 11—летней давности с огромной суммой для меня и я хочу пойти его отменить. Как я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. В соответствии с процессуальным законодательством судебный приказ может быть отменён по возражения должника, которое должно быть подано в суд в течении 10 дней с момента получения судебного приказа на.

31.07.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы вправе обратиться в суд который вынес судебный приказ с заявлением об его отмене и рассмотрении дела по существу в порядке искового производства. При рассмотрении иска подготовьте свои возражения, обратите внимание на сроки исковой давности. Подробную консультацию можно получить в разделе личных консультаций.

31.07.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В течение 10 дней после получения Вами приказа, напишите заявление об отмене судебного приказа, укажите на истечение срока давности в три года. Обязаны отменить.

31.07.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и направить его суду вынесшему приказ (не пропустите срок 10 дней), на основании вашего заявления суд вынесет определение об отмене приказа и разъяснит истцу право обратиться в порядке искового производства.

31.07.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

31.07.2017, 07:35

Или в суде подскажут?

31.07.2017, 07:26

Нет, суд не дает консультации в том числе и по вопросам отмена судебного приказа. Судебным приказом можете отменить путем подачи Возражения в течение 10 дней с момента получения.

31.07.2017, 07:27

В суде есть образцы на отмену приказа, а так просто пишите что в связи с истечением срока исковой давности, просите отменить судебный приказ. И подавайте заявление в канцелярию. Если поступает заявление, то приказ судья отменяет.

31.07.2017, 07:28

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

31.07.2017, 07:35

Вряд ли вам что-то в суде будут подсказывать. Вам нужно написать возражения по поводу исполнения судебного приказа, своими словами, просто указать что не согласна с этим приказом. Поставить подпись и дату. Сдать в суд.

31.07.2017, 08:01