Как описать свое имущество перед отъездом на север на 1,5 года - возможные решения и советы

Мы с бывшим мужем живем в одной квартире. Мне необходимо уехать на 1,5 года на север, чтобы доработать северный стаж. Имущество в квартире у нас с мужем разное, но у меня нет возможности забрать всю свою мебель и технику с собой. И я не уверена, что по приезду обратно домой мои вещи будут на месте. Можно ли мне как-то описать своё имущество? Как и с чьей помощью?
Лучший ответ

опись имущества вам ничего не даст, так как никто не будет заверять эту опись, второе - никто не будет охранять ваше имущество /кража, пожар/, поэтому вам необходимо договориться с хорошими знакомыми, чтобы они на время вашего отсутствия взяли к себе вещи, которые можно легко перенести, а может быть и мебель тоже