Опережают хозяев - конфликт из-за просрочки арендной платы и утрата мебели и техники
Брат с другом арендуют квартиру. Договор устный. Я даю им в пользование свою мебель и технику. Произошла просрочка по арендплате. Хозяйка сменила замки и теперь я не могу забрать свою технику и мебель а у брата все вещи документы остались там. хозяйка требует выплату задолженности с меня иначе вся техника и мебель останется у нее. мотивирует тем что переписи имущества не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Вашем случае имеется самоуправство со стороны хозяйки квартиры. Советую Вам обратиться в полицию. В случае если действиями хозяйки квартиры Вам или Вашему брату был причинен существенный ущерб, хозяйку квартиры могут привлечь к уголовной ответсвенности, если причинен не существенный ущерб то к административной.