Могут ли СПИ списать с карты субсидии на ЖКХ которые перечисляют. Если списаны обязаны ли они их вернуть?
Здравствуйте.
Да, могут конечно списать - СПИ же не видит что это за деньги, а только счет.
Но вообще такого вида нет в ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток
У них нет таких полномочий, арестовать ваш банковский счёт и списать оттуда деньги, могут только служба судебных приставов
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет конечно не Могут СПИ списать с карты субсидии на ЖКХ которые перечисляют. Если списаны обязаны они их вернуть, пишите аргументированное заявление
Уважаемый Евгений Николаевич, для возврата снятых со счета субсидий вам нужно обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.
Перечень того что нельзя списать отражен в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве В этом перечне нет субсидии на жКХ Поэтому приставы имеют право списать данные деньги.
Доброго времени суток. Нет, эти действия будет являться незаконными, удерживать и списывать денежные средства обращай на них изыскания имеют право только судебные приставы в рамках исполнительного производства на основании решения суда.