После ДТП - Как узнать о возможных суброгации или регрессе и начисленной сумме потерпевшему?
Суброгоция в вашем случае может иметь место только в случаях, если у у пострадавшего было КАСКО. Если ОСАГО, то ущерб должен быть возмещен вашей страховой компанией, а если данная сумма не покрывает убытки, то в оставшейся части - за ваш счет, в том числе и в судебном порядке. Вот это и ждать.
Доброе времени суток. Это зависит от того какой вид договора страхования пострадавшей стороны. Если заключён договор ОСАГО, то весь ущерб должна покрыть страховая компания в пределах лимита установленного законом, с вас может быть взыскана только сумма превышающая эту сумму.
Вот я и задаю вопрос, если я обращусь в страховую компанию, мне дадут ответ, какой именно случай ко мне будет применен? Знаю, что у потерпевшего та же страховая компания, что и у меня, а какой вид страхования, не знаю.
У вас скорее всего ОСАГО, поэтому страховку потерпевший должен получить без проблем. Ваша машина не нужна для осмотра, так как вы виновник ДТП.
У вас есть полис ОСАГО? Тогда и волноваться вам нечего. Вам обращаться в страховую компанию не надо. Туда обратиться потерпевший. Которому она и возместит ущерб.
Вы именно за это своей страховой компании и деньги платили. Приобретая полис.