Проблемы с получением гражданства РФ для 18-летнего уроженца Грузии, проживающего в России

Мая знакомая уроженка грузии на данный момент она гр рф. у нее сын ему 18 лет у него только свидетельство о рождение ему отказывают в получении гр рф виду того что у него нет факта проживании на территории рф.но он с детства с матерью в россии. Из за отсутствия документов он не ходил в школу и не может учится и работать. Как ему получить гражданство рф?
Лучший ответ

Если мать или сын обращались с заявлениями (запросами) в УФМС РФ по Москве и/или ФМС РФ, то ему наверняка было предложены варианты легализации в России (с чего начать), если письменных (официальных) обращений не было - нужно начать именно с них.

Ну так установите факт постоянного проживания в РФ в суде того района, где вы сейчас живете! Мать может быть свидетелем его постоянного проживания. С решением суда о признании факта постоянного проживания ваш сын обращается в миграционную службу за разрешением на временное пребывание, затем получает паспорт гражданина РФ.

С заявлением в суд могу помочь .

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков