Установление отцвства умершего
Добрый день! Ответчика не будет, и дело будет рассматриваться в порядке особого производство, должно быть подано не исковое заявление, а просто заявление об установлении факта родственных отношений в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Нет ответчика, это установление юридического факта, заявление подается без ответчика, смотрите главу 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте!
Это дело особого производства. Ответчик отсутствует, поскольку подается заявление об установлении юридического факта.
Делается это вот так.
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 50 СК РФ
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru