Выдача сертификата на переселение из крайних районов севера на ребёнка через два месяца после выписки - было ли это правомерно?
Имели ли право выдать сертификат на переселение из крайних районов севера на ребёнка, если он был выписан за два месяца до выдачи сертификата?
Зависит от конкретных обстоятельств. Но, сама по себе - регистрация по месту жительства не влечет возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении этого жилого помещения.
Т.е. если ребёнок заявлен в сертификат, то прописан он или нет никак не влияет?
Здравствуйте.
Не важно, прописан ребенок или нет, главное, чтобы он являлся членом семьи, так как жилищный сертификат выдается с учетом состава семьи.