Повреждения велосипедистом - чего ожидать от суда?
Здравствуйте, поскольку правила нарушили вы, то в ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ. То, о чем вы пишите, не может являться смягчающим наказание обстоятельством.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам утра
Уважаемый Евгений, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо провести тщательно изучение материалов ДТП, так ответить "навскидку" очень трудно. Это невозможно, иначе это только введение вас в заблуждение. Обратитесь на платной основе к нашим юристам на этом сайте
С уважением.
Доброго времени суток. Вам нужно незамедлительно внести изменения в документы ГИБДД о наличии повреждений, взыскать ущерб А вы сможете только если будет доказана вина велосипедиста и если будет доказана причинно-следственная связь с причинённого ущерба между действиями велосипедисты и причиненным ущербом.