Мы бы хотели ее продать и приобрести другую - большей площади, но как это сделать, не знаем.
Мы живем и прописаны в трехкомнатной квартире вшестером: Дедушка 87 лет, его сын (мой отец), я, мой муж и двое детей. Квартира находится в совместной собственности у папы и деда. Деду, как ветерану ВОВ, предоставили 1-комн. Квартиру по договору соцнайма. Мы бы хотели ее продать и приобрести другую - большей площади, но как это сделать, не знаем. Дедка уже не может ее приватизировать. Может быть, если я установлю над ним опеку (он давно мне как сыночка, причем младший), я смогу приватизировать 1-комн. Квартиру? Подскажите, как нам быть?
Лучший ответ
Анна, ваш дедушка может дать на вас доверенность(нотариально удостоверенную) на совершение всех действий необходимых для приватизации. С такой доверенностью вы будете вправе действовать от имени деда. Также, чтобы приватизировать квартиру на себя (в том числе и на дедушку), необходимо быть прописанным в этой квартире.