Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, чтобы приобрести дом большей площади в другой области, и как правильно это организовать?
У меня такой вопрос у нас в собственности квартира купленная на мат капитал, доли оформлены. Дети маленькие ещё.мы собрались продать эту квартиру и купить дом большей площадью. В другой области. Можем ли мы так сделать? И как правильней всего сделать?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете - представляете в опеку предварительный договор на покупку дома и берете разрешение на продажу
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Можете так сделать. Но Вам нужно получить предварительное согласие органов опеки. Такое согласие Вам дадут, если Вы,как вариант, оформите доли детейна другое жилье там в области. Удачи Вам.
Здравствуйте! Сможете сделать, с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Приобрести другое имущество-дом вы можете при условии получения разрешения органов опеки и оформлении сделки у нотариуса в соответствии с требованием