Сколько времени мне необходимо отработать после подачи заявления на увольнение, если я временно занята на работу во время отпуска другой женщины в декрете?
Временными работниками в соответствии со статьей 289 Трудового кодекса Российской Федерации являются работники, с которыми заключен трудовой договор на срок до 2 месяцев.
В этой связи вы не являетесь временным работником Поэтому вам придется отрабатывать 14 дней
устроена временно на время декретного отпуска-это обстоятельство не относит вас к временным работникам.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
За три дня, если вы на испытательном сроке и они не истекли.
Всего хорошего.
Уважаемая Евгения, срок, о котором вы говорите, предусмотрен в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ для тех работников, с которыми заключен трудовой договор на срок до 2 месяцев.
В вашем случае действуют другие нормы: вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Данный срок начнет течь на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
Однако ТК РФ разрешает вам по соглашению с работодателем уволиться до истечения этого срока.
.