Благовещенск, 31.07.2017, 12:02

Попали в ДТП - Почему ГИБДД отказывается выдать справку, а прокуратура может быть биased?

Вопрос №12934770 из г. Благовещенск
опубликован 31.07.2017, 12:02
Попали в дтп, нам въехали в заднюю часть машины. Сказали, что 100 % это вина того водителя. Придя за справкой в гибдд нам сказали, что пока виновник не обозначен, так как нарушитель - заместитель прокурора нашего города. Сказали, что дело направлено в прокуратуру и ждать справку только от них. Правомерно ли это? Почему гибдд не выдает справку, а прокуратура, в которой работает нарушитель. Боимся подвоха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае должно быть проведено административное расследование, по результатам которого будет установлен виновник. Если вдруг данное лицо признают невиновным, то вам обязательно стоит обжаловать такое постановление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 12:05

Доброго времени суток. По общему правилу сотрудники ГИБДД после составления схемы дорожно-транспортного происшествия должны вынести Постановление об определении виновника. В случае несогласия с постановлением Вам нужно будет его обжаловать течение 10 дней с момента получения в судебном порядке.

31.07.2017, 12:03

Так получается гибдд по-любому должны были установить виновника и не отправлять дела в прокуратуру? Они значит поступили неверно? Никакой справки из прокуратуры ждать не стоит?

31.07.2017, 12:14

Да, конечно виновное лицо должны остановить сотрудники ГИБДД, а прокуратура может провести проверку законности действий сотрудников, но самостоятельно прокуратура виновное лицо не устанавливает.

31.07.2017, 12:17

Виновника должны установить сотрудники гибдд. Ждать из прокуратуры что-то бессмысленно, они этим не занимаются.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 12:20