Кому достанется квартира в случае смерти жены?
Если квартира находилась в собственности мужа, то наследовать в данном случае будет только жена. Статья 1142 гражданского кодекса.
Здравствуйте!
Наследникам первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если квартира приватизирована, то наследникам первой очереди она достанется
Яна, добрый день!
Жене, если больше нет других наследников первой очереди (детей, родителей). Брат - наследник второй очереди.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Если квартира была приватизированной или куплена мужем то наследником первой очереди являются дети умершего переживший супруг и его родители. В данном случае прямой наследницей является супруга.
Из Вашего вопроса не следует, что собственником квартиры является муж, регистрация по месту жительства не наделяет правами собственника. Конкретизируйте вопрос либо обратитесь к юристу индивидуально.