Неподключение интернета после оплаты - возможность взыскания денежных средств и неустойки
Была договоренность с интернет провайдером на подключение интернета. Со стороны провайдера выставлены счета на подключение и оплату 1 месяца. Договор не заключен и не подписан, но деньги оплачены. Уже более месяца не подключен интернет. В связи с этим простои в работе... Можно ли взыскать обратно денежные средства и неустойку? Как это правильно оформить?
В данном случае поскольку договор заключён не был, Вы имеете право требовать процент за пользование вашими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.
Напишите претензию к провайдеру, потребуйте возврат денежных средств и компенсацию. Дождитесь ответа и подавайте в суд на него.
Доброго времени суток. Если договор не подписан, он является незаключенным, Однако если фактически работы выполненные есть иные доказательства выполнения работ, ТО денежные средства перечислены в счет этого обязательства не могут быть неосновательном обогащении и пользование денежными средствами в этом случае не может быть оспорено.
В счете исполнитель ссылается на договор (есть номер договора), оплата произведена по счету, однако фактически договор и акты вып. работ не подписывались. Может ли быть оспорено пользование денежными средствами?