Краснодар, 31.07.2017, 12:24

Отражение исключительного права общего собрания членов ГСК на принятие в члены кооператива в законе

Вопрос №12934939 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 12:24
Интересует на какой ст. какого закона отражено-исключительное право общего собрания чл. ГСК в отношении принятие в чл. кооператива? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность гаражно-строительный кооперативов в настоящее время не регулируется отдельным Федеральным Законом, поэтому порядок и условия принятия в члены кооператива регулируются исключительно учредительными документами кооператива, то есть уставом.

31.07.2017, 12:27

А по аналогии с другими кооперативами или типовым уставом, где отражено это не является законным основанием.

31.07.2017, 12:34

Аналогию можно применить, однако нужно это делать крайне аккуратно, поскольку аналогия закона - вещь очень сложная и далеко не всегда ее можно реализовать на практике.

31.07.2017, 12:59