Тюмень, 31.07.2017, 12:47

Как вернуть деньги за невыполненный заказ.

Вопрос №12935043 из г. Тюмень
опубликован 31.07.2017, 12:47
Как вернуть деньги заневыполненный заказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказывается вернуть деньги, принудительно взыскать можно только в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

31.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, направляйте письменную претензию исполнителю. Если добровольно деньги не вернёт, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

31.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Направляйте претензию, если деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Если у Вас нет никаких контактов данных лиц, кроме номера телефона, можете обратиться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае напишите претензию и подайте в суд.

31.07.2017, 12:52

Доброго времени суток!

Направляйте претензию, после с исковым заявлением в суд о возврате за невыполнение условий договора.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Начните с направления претензии исполнителю заказа. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 16:58

Речь идет о дистанционной купле-продаже для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности?

31.07.2017, 17:00

Телефонные мошенники

Как вернуть деньги заневыполненный заказ.

Если это мошенники то деньги вам никто не вернет. Подавайте заявление в полицию.

31.07.2017, 17:04

Заказ вайдерсов я делал позвону с телеона 84994043542 а дляобратнойсвязи он не отвечает кому я должен предьявлять претензию.

31.07.2017, 16:58

Доброго вам времени суток. В таком случае вам, Судя по всему, нужно обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 16:59

В этом случае идите и пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий, которые имели место в отношении Вас. Всего хорошего.

31.07.2017, 17:00

Доброго времени суток!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. В заявлении указывайте все обстоятельства.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 17:01